Выбрать квартиру +7 (8442) 59-09-00
Как сделать переезд в новый ЖК максимально удобным
Как сделать переезд в новый ЖК максимально удобным

Как сделать переезд в новый ЖК максимально удобным

Переезд всегда сопровождается массой хлопот и переживаний. Но есть несколько советов, следуя которым вы сможете сберечь свои нервы, избежать ссор с близкими. Застройщик «АСЗ» создал условия, чтобы при переезде в возведённые им жилые комплексы вы сэкономили время и силы.

Подготовка к переезду

Поскольку переезд – дело важное, сперва необходимо составить план. На первом этапе проведите ревизию мебели, бытовой техники, посуды, одежды и решите, какие из этих вещей вы возьмёте с собой, а какие – продадите, подарите друзьям или просто выбросите. Лучше всего составить опись.

Чтобы окончательно определиться с крупногабаритными предметами, проведите уборку в новой квартире, а затем выполните замеры. Это позволит вам заранее определить, сможете ли вы разместить свою корпусную мебель на новом месте.

Посещая новую квартиру, заранее спланируйте, где следует припарковать машину с вашими вещами. На закрытой территории ЖК от застройщика «АСЗ» вам не придётся переживать за сохранность вещей, пока грузчики будут заносить в дом коробки.

Запаситесь большим количеством коробок, скотчем разных цветов, канцелярскими ножницами. Заранее присвойте каждому помещению отдельный цвет и помечайте коробки соответствующим скотчем. Впоследствии грузчики будет знать, что жёлтым скотчем заклеены коробки с вещами для детской, зелёным – для спальни, красным – для кухни. Также можно делать пометки цветным маркером.

Дополнительно укрепите дно каждой коробки скотчем. Рекомендуем за 6–7 дней до переезда начать паковать вещи, начиная с менее нужных:

  • мебель (в разобранном виде);
  • книги;
  • бытовую технику. В последнюю очередь – холодильник. Его нужно отключить и разморозить за 2 дня до переезда, затем вытереть насухо;
  • одежду;
  • посуду;
  • домашние цветы;
  • отдельно подготовьте сумки с ценностями и документами. Также соберите пакет с вещами первой необходимости (предметами личной гигиены, спальными принадлежностями).

Все коробки следует пронумеровать, а в блокнот записать, какие вещи в них упакованы.

Переезд

Если у вас много вещей, то, возможно, машине придётся сделать несколько заездов. Поскольку коробки, помеченные цветным скотчем, грузчики будут заносить в соответствующие помещения, особого беспорядка удастся избежать. В квартирах застройщика «АСЗ» вы можете поступить следующим образом:

  • если в квартире есть гардеробная, коробки с одеждой и обувью лучше сразу разместить там. Это позволит не захламлять жилые помещения;
  • если кухня достаточно просторная - можно выделить часть её площади под вспомогательную гостиную, установив там столик, диван, пару кресел или стульев. Распаковка вещей – занятие хлопотное. Во вспомогательной гостиной вы сможете отдохнуть и перекусить;
  • комнатные цветы, коробки с деликатными и хрупкими предметами сразу отнесите на лоджию. Так меньше риск что-нибудь разбить. На утеплённой лоджии цветы не увянут, а вещи не отсыреют;
  • если вы купили квартиру с кладовкой, коробки с книгами, дисками, рукоделием, спортивным инвентарём, различными мелочами можно на первых порах отнести туда. Этими вещами можно будет заняться уже после того, как мебель будет собрана.

Надеемся, что наши советы принесут вам пользу. Комфортного переезда.
Все статьи