Выбрать квартиру +7 (8442) 59-09-00
Технологии энергоэффективности в жилых комплексах от застройщика «АСЗ»
Технологии энергоэффективности в жилых комплексах от застройщика «АСЗ»

Технологии энергоэффективности в жилых комплексах от застройщика «АСЗ»

Энергоэффективность зданий – не просто дань модной «зеленой повестке», а требование времени. Плата за отопление – расходная статья семейного бюджета. Поэтому еще на стадии поиска новой квартиры имеет смысл узнать, какие меры принял застройщик для повышения энергоэффективности дома.

В новостройках застройщика «АСЗ» используются технологии, позволяющие экономить на отоплении, при этом поддерживая в квартире комфортную температуру. Методы теплосбережения:

  • использование строительных материалов с низкой теплопроводностью;
  • утепление стен;
  • установка качественных стеклопакетов;
  • монтаж индивидуальных отопительных систем.

Особенности строительства зданий

Застройщик «АСЗ» возводит кирпичные, кирпично-монолитные и монолитно-блочные дома, что обеспечивает широкие возможности в проектировании и гибкость в выборе материалов. Наружные стены дополнительно утепляют.
Для строительства внутренних перегородок зачастую используются газобетонные блоки. Этот легкий пористый материал также характеризуется низкой теплопроводностью.

Основные утечки тепла в помещениях происходят через окна. Поэтому «АСЗ» устанавливает качественные стеклопакеты, отличающиеся герметичностью. Лоджии остекляют, что обеспечивает дополнительную защиту от утечек тепла. Фактически жильцы квартиры получают в свое распоряжение дополнительное функциональное помещение.

Комфортный микроклимат

Нередко случаются ситуации, когда в квартире настолько жарко, что жильцы зимой вынуждены постоянно держать окна открытыми. В тех ЖК застройщика «АСЗ», где предусмотрено отопление от котла, установлены радиаторы с регулировкой, что позволяет поддерживать в квартире комфортный микроклимат. 

Например в ЖК «Северный» предусмотрено индивидуальное отопление, в квартирах установлены газовые котлы. Благодаря этому жильцы могут включать или отключать отопление по собственному желанию, обеспечивая оптимальную температуру.

Чтобы получить полную информацию о применении теплосберегающих технологий в ЖК, который вас заинтересовал, свяжитесь с менеджером по указанному на сайте номеру телефона.
Все статьи